Full Details for Lot 18

Auction 721, Lot # 18

ALFREDO ZALCE
a) Bailarinas
Firmado y fechado 1989.
Grabado 35 / 80
27 x 32 cm
b) Maternidad
Firmado y fechado 1971.
Grabado 60 / 60
53 x 29 cm
Con opinión de autenticidad de Rafael Matos Casa de Subastas, mayo de 2004.
Piezas: 2.
(N. Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003)
Estimado $10,000-20,000